THAISCRIPT.RU

Что посмотреть с детьми на Пхукете.

Что посмотреть с детьми на Пхукете.
4.3 (85.71%) 7 голосов

Как-то так сложилось , что последнее время я активно занимался организацией частных туров по острову. Кстати, занимаюсь и сейчас,  если что пишите. Но речь не об этом. Поступало много запросов на отдых с детьми.  Поэтому периодически приходилось ломать голову, что же интересного показать, как сделать это лучше и что вообще нравится детям. Конечно голову ломал я не самостоятельно, а вместе с родителями. Обсуждали по почте, при личных встречах и входе дискуссий вырисовывалась одна и та же картина интересов.

А на днях совершенно случайно услышал речь одной мамы, которая то ли с подругой, то ли с мамой обсуждала что же ей посмотреть с детьми. Подробности того где я это услышал и как это произошло я опять таки опущу. Но после этого разговора у меня сложилось четкое мнение, что  ни у отдыхающих ни у большинства гидов нет  четкого представления того, как же более правильно провести отдых с детьми на острове и что им показать.

Ну а раз есть спрос, значит нужно об этом написать.  Тем более, что есть опыт и кой какие наработки.
Сразу же проверил наличие обзоров в сети, то же ничего толкового не нашел. Кто-то в обзорах отправлял детей в музей, кто-то на ферму обезьян, которой здесь вообще нет.  А кто-то  предлагал пойти на шоу фантасеа

В своей статье про отдых на Пхукете с ребенком я то же упомянул это шоу. Но теперь писать про него не буду. Сейчас скажу почему, во время одной  из встреч с гостями острова из хорошего города Красноярска я предложил пойти как раз таки на это шоу. На что вдумчивый папа двух непоседливых детей задал мне вопрос:

– Егор а у вас свои дети есть?

– Еще нет, ответил я.

– Ну оно и видно…все эти парки и шоу детям и не особо то интересны…они просто этого не понимают.

Потом было долгое обсуждение наших дальнейших планов, в общем спасибо ребятам с Красноярска. За то что прояснили что-то в моем понимании отдыха с детьми.

 Не буду вас больше томить долгими речами перейдем к главному. Ниже список мест которые есть на острове, которые нравятся детям и которые подходят для семейного отдыха. И ниже   о каждом из мест я напишу подробнее. На самом деле о каждом из мест в сети уже написано предостаточно, поэтому я напишу очень кратко и отмечу только  самые главные моменты. Все места я сам лично посещал, по этому если будут вопросы пишите.

– Конечно на первом месте это слоны.  Детям нравятся слоны! Правда не только детям, но и взрослым то же. Как то раз был свидетелем сцены  когда ребенок уговаривал родителей покататься на слонах, стоило это около 600 бат.  Мама быстро нашла отговорку и сказала, что она боится слонов.  Зажали 600р. для ребенка на отдыхе …  стыдно должно быть таким родителям! Пардон я опять отвлекся…

Покататься на слонах с детьми лучше всего прямо на Пхукете. Конечно можно поехать в национальный парк (Кхао Сок или Кхао Лак) и тур оператор так и предложит вам сделать.  Но на самом острове есть много слоновьих ферм и не нужно ехать далеко от отеля. Дорога до национального парка в среднем занимает 1.40 минут, до ближайшей слоновьей фермы около 30 минут. Средняя стоимость катания на слонах составляет около 600 бат за 30 – 40 минут.

Про  то где находятся слоновьи фермы спрашивайте в комментариях, так как их много на острове и описывать все нет смысла.

– Катание на Багги или на квадроцикле.  Зависит от ваших навыков вождения и от возраста ваших детей. Но сестьв сей семьей за руль квадроцикла и прокатиться по джунглям то же очень здорово.  Багги обычно находятся там же где и слоновьи фермы и стоят примерно так же, поэтому для определения ближайшего катания места от вашего отеля прошу писать  в комментариях.

– Зоопарк. Что хорошего есть в зоопарке? Нет на большое разнообразие животных вы туда смотреть не пойдете. Его там нету, но там проводят отличные шоу со слонами,с обезьянами с крокодилами. На это стоит посмотреть. Шоу хорошие и качественные. Стоимость входа в зоопарк 500 бат за взрослых 300 за детей. 

Расписание
Обезьяны: 09:00, 12:00, 14:30, 16:45
Крокодилы: 09:45, 12:45, 15:15, 17:30
Слоны: 10:30, 13:30, 16:00
* Стоимость входа в зоопарк включает просмотр всех шоу.

-Дикие обезьяны. Помимо шоу с обезьянами можно так же посмотреть  и на то как живут дикие обезьяны и да же покормить их. Как вы понимаете расписания работы у диких обезьян нет. Платы за вход в места где они обитают то же нет. Есть два  основных места на Пхукете, даю названия на английском, что бы проще было найти: Monkey Hill, Monkey Seeing эти два места находятся в Пхукет Тауне.  Почти с любой части острова ехать до туда не дольше одного часа. Сразу оговорюсь, что обезьяны дикие и нужно быть с ними осторожными.  Случаи укусов бывают  редко и только по вине людей. По дороге можно остновиться и купить бананы.

-Парк птиц. Относительно новое заведение на острове.  Что – то типа зоопарка, но только там много разных птиц.  Так же показывают шоу с птицами. Работают каждый день стоит это 500 бат за взрослых 300 за детей.  Шоу показывают в 10.30, 1.30 и в 3.30.

-Парк Бабочек. Здесь можно посмотреть бабочек и других насекомых.  Которые летают или ползают в вольерах. График работы: ежедневно с 09:00 до 17:00.  Плата за вход: взрослые 300 бат, дети 150 бат.

-Океанариум. Интересное место, хоть и находится достаточно далеко.  Самый интересный момент это  аквариум с цилиндрической трубой под ним. Так что вы можете посмотреть всех подводных обитателей со всех сторон, смотрите фотографию.
Плата за вход чисто символическая: взрослые 100 бат, дети 50 бат. График работы: ежедневно 08:30-16:30. Кормление акул: сб, вскр 11:00-11:30.

– Мини гольф. Есть на Пхукете такое развлечение как мини гольф. Один из парков находится на пляже Карон и называется  Dino Park. Парк для гольфа выполнен в стиле парка юрского периода с динозаврами. Поэтому для ког-то да же просто посмотреть будет уже интересно. Я сам с интересом прошелся по парку и думаю с удовольствием с играл бы партию в гольф.

Стоимость посещения Мини Гольфа в  Дино Парке следующая.
С клюшкой и мячиком для игры в мини-гольф:
Взрослый — 240 бат
Ребенок — 120 бат
Просто пройтись, посмотреть и пофотографироваться:
Взрослый — 120 бат
Ребенок — 90 бат

И последний пункт, который хотелось бы отметить это прогулка по настоящим джунглям с детьми. Все эти парки конечно хорошо, но лучше показать детям реальную природу. Одну из таких прогулок можно совершить в районе водопада Банг Пае. О нем я писал ранее, можете подробно посмотреть вот здесь.

Если есть вопросы, замечания или комментарии пожалуйста пишите, вы не одни читаете эту статью и если есть интересные мысли то обязательно пишите ниже.

Дельфинарий на Пхукете.  Здесь вы сможете посмотреть шоу дельфинов, поплвать с ними. Турдно сказать кто получает больше удовольствия от представления, дети или взрослые, но недовльными никто не остается. 

Время шоу: Три раза в день 11.00, 14.00 и 17.00

Стоимость:  
3 — 5 ряды 800 бат за взрослого и 500 бат за ребенка.
 6 – 7 ряды  600 бат за взрослого  и  400 бат зы ребенка
дети до 4 лет  бесплатно.

Подробнее про дельфинарий на Пхукете здесь.

Так же возможно вам будут интересны следующие заметки по похожей тематике:

1. Пхукет ТОП-10 что посмотреть и чем заняться.
2. ОТЕЛИ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ на Пхукете
4. Водопад Бан Пае на Пхукете — описание. Гуляем по джунглям.
5. Чем заняться на Пхи-Пхи и стоит ли туда ехать?